г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Барнаул
8 (800) 700-22-61

Буровые машины для бурения скважин

Буровые машины для бурения скважин используются для создания разведывательных скважин при геологоразведочных работах и инженерно-геологических изысканиях, для бурения эксплуатационных скважин для добычи нефти, газа, для бурения скважин на воду, для устройства отверстий под свайные фундаменты и пр. Область использования конкретной модели буровой машины определяется набором установленного на ней оборудования.

Производство буровых машин

Производители комплексов для бурения осуществляют выпуск агрегатов как в стандартных комплектациях, так и по спецзаказу, с учетом пожеланий заказчика и предполагаемых условий эксплуатации: климатической зоны, вида грунтовых пород, глубины отверстия и пр. Для каждой единицы техники продумывается и изготавливается набор инструментов и запчастей, в результате чего получается комплекс «под ключ», полностью готовый к использованию. Это обеспечивает организацию эффективной эксплуатации бурового оборудования на заданном объекте без отрыва от производства.

Технические характеристики буровых машин

Знание технических данных буровой машины дает возможность оценить возможности устройства, понять, пригодно ли оно для решения конкретной задачи. При выборе и покупке установки следует оценить следующие основные технические показатели.

Важнейшими техническими показателями являются масса и габариты буровой машины. На основе такого параметра, как масса, агрегат причисляют к классу легких, средних или тяжелых машин. Масса агрегата указывает на то сопротивление, которое он будет оказывать за счет своей силы тяжести. При выборе устройства важно оценить ход и механизм подачи, а также скорость и усилие подачи.

К важным техническим параметрам относят также метод перемещения механизма, используемый тип бурения, породоразрушающий инструмент и др. Все эти показатели описывают то, каким способом, на какую глубину и с какой скоростью будет проводиться процесс бурения.

Примечание: Нашей компанией проводится продажа бурового оборудования универсального, решающего узкоспециализированные задачи. Для бурении сплошным забоем выпускаем вот такое долото буровое шарошечное, функционирующие с грунтом любой твердости..

Классификация буровых машин

Буровые машины для бурения скважин классифицируются по типам в зависимости от таких параметров, как метод бурения, глубина скважин, способ перемещения машины, способ работы устройства, тип используемой модели привода и т.д.

Технические показатели любой конкретной модели буровой машины обычно сочетают в себе несколько квалификационных признаков, и это сочетание в комплексе обеспечивает соответствие техники целям, для которых она предназначена.

Это Вас может заинтересовать: