г. Новочеркасск, Баклановский пр-кт, 119 В
Ваш регион: Барнаул
8 (800) 700-22-61

Производство, продажа шнековых буров разных типоразмеров. Гарантируем оперативность изготовления и поставки, предлагаем выгодные условия. 

Особенности бура для шнекового бурения

Для бурения вертикальных скважин применяют шнековый бур. Он представляет собой трубу со спирально расположенной плоской стальной лентой. Ее острые края предназначены для резки грунта 1-8 категорий. Инструмент широко используется в строительстве, поисковых, геологоразведочных, взрывных работах. Чтобы выбрать его, необходимо учитывать характеристики породы, глубину скважины. Шнеки бывают трех видов:

  • Стандартные. Предназначены для работы в неосложненных условиях. Для увеличения скорости прохождения и уменьшения затрат энергии их могут выполнять утяжеленными.
  • С магазином. В основной трубе увеличенного диаметра устанавливают магазин для извлечения керна при бурении. 
  • Полые. Обеспечивают отведение грунта и воды. 

Правильно подобранная скорость движения и крутящий момент гарантируют максимальную производительность. Для интенсификации работы буры модифицируют по расположению режущей части относительно оси:

  • однозаходные – по одной стороне,
  • двухзаходные – по обе стороны;
  • прогрессивные однозаходные – со сложным расположением.

Основным преимуществом шнековых буров является совмещение процесса бурения с извлечением грунта. Это позволяет упростить бурение, снизить производственные затраты, сохранив высокую производительность. 

Примечание: Для формирования скважины используются буровые инструменты: расширители, штанги, вертлюги. При создании артезианских отверстий или поиска полезных ископаемых востребована труба колонковая, цена которого рассчитывается с учетом её диаметра и длины.

Купить шнековые буры для скважины с доставкой

Наша компания является признанным лидером среди производителей бурильного оборудования. Мы производим и продаем шнековые буры, цена и качество которых соответствуют мировым стандартам. В каталоге представлен стандартный инструмент, созданный для работы в нормальных условиях. Также мы предлагаем нестандартное оборудование, изготовленное по индивидуальным чертежам. Менеджер компании поможет сделать выбор, оформить доставку. 

У нас можно заказать и купить буровое оборудование, комплектующие к нему в широком ассортименте, по приемлемым ценам. Нашими партнерами уже стали крупные энергетические, строительные, добывающие компании. Присоединяйтесь, с нами надежно, безопасно, выгодно.

Это Вас может заинтересовать: